日の出ハイツ

  • 兵庫県姫路市日出町二丁目

  • / 東姫路駅 徒歩4分

  • 1986年築 / 7階建 / 55戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.7
割安

推定相場価格より10.1%割安

販価
1,290万円
13.0万円/㎡
相場
1,434万円
14.5万円/㎡
791
1,220
1,649
2,078
AI査定結果
推定相場価格
1,434万円
14.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,220万円〜1,649万円
12.3万円/㎡〜16.6万円/㎡
推定賃料
9.4万円
0.09万円/㎡
推定利回り
8.7%
 
最終更新日: 2026年5月10日
日の出ハイツ
1,290万円(13.0万円/㎡)/ 1階 / 99.09㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴17件の平均平米単価は17.12万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(13.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて24.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/031,290万円13.0万円1階 99.09㎡ 3LDK
2026/03/291,500万円16.0万円7階 93.89㎡ 4LDK
2026/01/221,680万円17.9万円7階 93.89㎡ 4LDK
2026/01/121,890万円21.9万円7階 86.15㎡ 4LDK
2025/11/021,890万円20.7万円7階 91.25㎡ 4LDK
2025/10/211,890万円21.9万円7階 86.15㎡ 3LDK+S
2025/10/151,890万円21.9万円7階 86.15㎡ 3SLDK
2025/07/071,680万円20.3万円7階 82.89㎡ 4SLDK
2025/05/311,080万円11.8万円7階 91.25㎡ 4LDK
2024/10/181,480万円16.2万円6階 91.25㎡ 4LDK南西
2024/07/161,580万円17.3万円6階 91.25㎡ 4LDK南西
2024/04/231,680万円18.4万円6階 91.25㎡ 4LDK南西
2024/03/121,200万円13.9万円7階 86.15㎡ 3LDK以上-
2024/02/181,200万円13.9万円7階 86.15㎡ 4LDK-
2024/02/181,200万円13.2万円7階 91.25㎡ 4LDK
2023/08/311,980万円20.0万円6階 99.09㎡ 4LDK南西
2023/08/241,250万円12.6万円6階 99.09㎡ 4LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例22件の平均平米単価は13.84万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(13.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.1%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/03日の出ハイツ
姫路市日出町二丁目
東姫路駅4分 1,290万円13.0万円99.093LDK1階 / 7階建 198655RC
2023/09/27ノース青山
姫路市飾西
余部駅2分 1,400万円14.1万円99.511R1階 / 13階建 198647SRC
2025/07/25サンハイツ青山
姫路市青山西二丁目
余部駅27分 780万円9.9万円78.553LDK8階 / 9階建 198946RC
2025/09/15今宿ハイツ
姫路市西今宿三丁目
播磨高岡駅10分 1,580万円16.0万円98.754LDK5階 / 12階建 198458SRC
2025/01/15クリーンピア東今宿
姫路市東今宿三丁目
播磨高岡駅9分 1,080万円14.1万円76.383LDK3階 / 6階建 198946RC
2023/09/06朝日プラザ東今宿
姫路市東今宿三丁目
播磨高岡駅11分 1,100万円14.5万円75.984LDK6階 / 10階建 南東199075SRC
2026/05/10グランドメゾン姫路
姫路市東辻井三丁目
姫路駅33分 1,180万円15.5万円75.973LDK4階 / 9階建 198655RC
2025/02/18藤和ライブタウン新在家参番館
姫路市北新在家二丁目
姫路駅47分 1,550万円14.4万円107.54LDK2階 / 5階建 198976RC
2026/03/17ベルハイツ白鷺II
姫路市土山五丁目
姫路駅16分 1,380万円15.8万円87.563LDK3階 / 10階建 南西198541SRC
2026/01/04ロワイヤル北八代
姫路市城北本町
野里駅22分 1,180万円13.8万円85.262LDK6階 / 8階建 南東198552SRC
2025/03/07クリーンピア船橋町
姫路市船橋町五丁目
山陽姫路駅19分 1,030万円13.8万円74.763LDK9階 / 12階建 南東198975SRC
2025/12/27姫路北八代パーク・ホームズ
姫路市伊伝居
野里駅25分 980万円12.4万円78.814LDK3階 / 6階建 南東198924RC
2024/08/08グローバル手柄南
姫路市玉手二丁目
亀山駅20分 1,000万円12.5万円80.213LDK以上6階 / 7階建 198940RC
2026/04/17朝日プラザ船場
姫路市博労町
山陽姫路駅12分 880万円11.8万円74.323LDK2階 / 10階建 西199038RC
2026/04/20花の北ハイツC棟
姫路市増位新町二丁目
野里駅4分 1,180万円14.5万円81.294LDK7階 / 7階建 198277RC
2025/12/27ベルハイツ白鷺
姫路市鍵町
姫路駅17分 1,080万円12.5万円86.514LDK+S4階 / 8階建 198339SRC
2025/12/23グランドコーポ手柄
姫路市手柄一丁目
手柄駅5分 1,399万円15.8万円88.563LDK11階 / 11階建 北東198333RC
2024/10/20やすだタウンプラザ
姫路市安田三丁目
手柄駅4分 1,180万円14.0万円84.263LDK8階 / 11階建 南東198225RC
2024/10/12安田タウンプラザ
姫路市安田三丁目
手柄駅5分 1,180万円14.0万円84.263LDK8階 / 11階建 -198222SRC
2025/05/13ライオンズマンション姫路平野町
姫路市平野町
姫路駅12分 1,250万円13.4万円92.952LDK2階 / 8階建 198821RC